物業編號: E024204 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $520 萬元
未補地價
|
| 按揭每月供款 |
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
747 平方呎
呎價: @6,961 元
|
| 實用面積 |
646 平方呎
呎價: @8,050 元
|
| 地區屋苑 |
康翠臺
香港島 柴灣
座數及單位: 6座 中層 (1-10/30樓) J室
屋苑樓齡: 40 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
泰民街 14 號
|
|
康翠臺( 巴士站 )
1分鐘 步行
康翠臺, 康民街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高威閣, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康翠臺
|
6座 20樓 G室
2026-05-13 註冊處成交 2房 |
建582呎 |
$492.8 萬元
@
$8,467
|
- |
|
康翠臺
|
5座 5樓 E室
2026-05-11 註冊處成交 2房 |
建582呎 |
$438 萬元
@
$7,526
|
+ 117.9% |
|
康翠臺
|
3座 12樓 G室
2026-04-28 註冊處成交 2房 |
實504呎 |
$500 萬元
@
$9,921
|
+ 28.9% |
|
康翠臺
|
2座 15樓 G室
2026-04-20 註冊處成交 2房 |
建582呎 |
$500 萬元
@
$8,591
|
+ 129.4% |
|
康翠臺
|
2座 14樓 C室
2026-04-20 註冊處成交 3房 |
實646呎 |
$588 萬元
@
$9,102
|
+ 216.1% |
|
康翠臺
|
2座 26樓 H室
2026-04-13 註冊處成交 3房 |
建747呎 |
$615 萬元
@
$8,233
|
- |
|
康翠臺
|
康翠臺 2座 中層 C室
2026-03-26 市場成交 3房 |
實646呎 |
$588 萬元
@
$9,102
|
- |
|
康翠臺
|
1座 5樓 G室
2026-03-25 註冊處成交 2房 |
建582呎 |
$220 萬元
@
$3,780
|
+ 93% |
|
康翠臺
|
3座 1樓 C室
2026-03-11 註冊處成交 3房 |
實646呎 |
$455 萬元
@
$7,043
|
- |
|
康翠臺
|
2座 11樓 D室
2026-02-27 註冊處成交 3房 |
實646呎 |
$562 萬元
@
$8,700
|
- |