康景樓 #3575160 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3575160
物業編號: MS2231 (代理提供)

新蒲崗 康景樓 [代理盤]
高層 (13-22/22樓)
《電梯洋房》 靚裝修 2房 高層

➽ 新蒲崗洋樓✵康景樓✵
➽ 價錢可議
➽ 附近有大型商場大巴小巴到各區
-----------------------------------------------
️樓層:高層
️間隔:392呎2房1廳
--------------------------------------------- ...

住宅
洋樓
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#147
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $385 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
392 平方呎
呎價: @9,821 元
地區屋苑
康景樓
九龍 新蒲崗
座數及單位: 康景樓 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
爵祿街86號
爵祿街( 巴士站 )
1分鐘 步行
景泰街, 太子道東( 巴士站 )
3分鐘 步行
景泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗仁愛街2b號k鋪
公司牌照號碼: E-480913-A000
售盤: 2 租盤: 8
萬星物業

放盤聯絡人

唐振聲 Tong Chun Sing   卡片

代理個人牌照號碼: E480913
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
--
$366 萬元
-
2026-04-16
註冊處成交
實325呎
$283 萬元
@ $8,708
-
2026-03-05
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2026-01-21
註冊處成交
--
$330 萬元
+ 355.2%
2026-01-02
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 300%
2025-11-03
註冊處成交
實437呎
$373 萬元
@ $8,535
-
2025-09-11
註冊處成交
實392呎
$330 萬元
@ $8,418
- 28.7%
2025-08-26
註冊處成交
實325呎
$310 萬元
@ $9,538
-
2025-07-04
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2025-01-27
註冊處成交
實325呎
$320 萬元
@ $9,846
- 13.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。