上水中心 #3562706 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3562706
物業編號: 886 (代理提供)

上水 上水中心 [代理盤]
1座 低層 (1-10/24樓)
上水中心2房近火车站售438萬

近火车站
步行1分钟到上水火车站
1分鐘到街市

住宅
洋樓
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#31
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
449 平方呎
呎價: @9,755 元
實用面積
330 平方呎
呎價: @13,273 元
地區屋苑
上水中心
新界 上水
座數及單位: 1座 低層 (1-10/24樓)
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
智昌路3号
上水轉車站 - 上水站(d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
掃管埔村( 巴士站 )
3分鐘 步行
掃管埔村, 新運路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港新界上水龍琛路2號地下C舖
公司牌照號碼: C-035716
售盤: 6 租盤: 9

放盤聯絡人

曾淑平 Ivy Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: E-261978

曾剑平 Cktsang 卡片

代理個人牌照號碼: E360479

劉曉燕 Vivian Lau

代理個人牌照號碼: E-343363

邱嘉希 Mr. Yau

代理個人牌照號碼: S-708345

上水中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
上水中心 | 5座 13樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實361呎
$460 萬元
@ $12,742
-
上水中心 | 3座 15樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實342呎
$465 萬元
@ $13,596
+ 10.7%
上水中心 | 6座 23樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實623呎
$220 萬元
@ $3,531
- 75%
2026-04-30
市場成交
2房
實361呎
$460 萬元
@ $12,742
-
上水中心 | 3座 低層 F室
2026-04-25
市場成交
2房
實342呎
$440 萬元
@ $12,865
-
上水中心 | 4座 10樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實532呎
$280 萬元
@ $5,263
+ 24%
2026-04-16
市場成交
2房
實351呎
$465 萬元
@ $13,248
-
上水中心 | 3座 21樓 F室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實342呎
$466 萬元
@ $13,626
+ 84.2%
上水中心 | 1座 6樓 E室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實351呎
$456 萬元
@ $12,991
+ 44.3%
上水中心 | 1座 11樓 A室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實351呎
$430 萬元
@ $12,251
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。