錦堂樓 #3553614 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3553614
物業編號: 015982 (代理提供)

土瓜灣 錦堂樓 [代理盤]
中層 (1-10/11樓) 20室
 ✿ 大大間  ✿ 呎價平  ✿ 近MTR  ✿

# 鄰近港鐵站地鐵沿線 行約4分鐘到港鐵站
# 超市 食店 一應俱全 # 名校林立 34名校網,
# 交通極方便 多線過海巴士 約15分鐘到港島 # 多條小巴線 四通八達

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#176
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
379 平方呎
呎價: @9,235 元
地區屋苑
錦堂樓
九龍 土瓜灣
座數及單位: 錦堂樓 中層 (1-10/11樓) 20室
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
木廠街16號
譚公道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-049035
售盤: 9 租盤: 8
金領物業顧問有限公司

放盤聯絡人

劉小姐 Claire Lau

代理個人牌照號碼: E-356438

伍小姐 Amy Ng

代理個人牌照號碼: E-311234

錦堂樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實347呎
$328 萬元
@ $9,452
+ 9.3%
2026-04-21
註冊處成交
實347呎
$300 萬元
@ $8,646
-
2026-04-02
註冊處成交
實379呎
$300 萬元
@ $7,916
+ 4.2%
2026-03-12
註冊處成交
--
$286 萬元
+ 472%
2025-09-17
註冊處成交
實347呎
$350 萬元
@ $10,086
+ 307%
2025-07-15
註冊處成交
實347呎
$316 萬元
@ $9,107
+ 2.6%
2025-07-09
註冊處成交
--
$270 萬元
-
2025-06-26
註冊處成交
--
$268 萬元
+ 62.4%
2025-06-06
註冊處成交
建480呎
$330 萬元
@ $6,875
+ 323.1%
2025-06-06
註冊處成交
建500呎
$290 萬元
@ $5,800
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。