康寧花園 #3529176 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3529176
物業編號: cw193 (代理提供)

土瓜灣 康寧花園 [代理盤]
中層 (1-10/22樓) C室
康寧花園> 罕有高層2房單位 鄰近土瓜灣站 方便極致 有匙即睇即入住

康寧花園> 罕有高層2房單位 鄰近土瓜灣站 方便極致 有匙即睇即入住
康寧花園位於土瓜灣長寧街35號(中原樓市片區:土瓜灣)。入伙日期由04/1998開始。康寧花園提供57個單位。康寧花園的實用面積由244呎至246呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

住宅
私人屋苑
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#39
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $346 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
400 平方呎
呎價: @8,650 元
實用面積
244 平方呎
呎價: @14,180 元
地區屋苑
康寧花園
九龍 土瓜灣
座數及單位: 康寧花園 中層 (1-10/22樓) C室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
長寧街35號
上鄉道, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
落山道, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
上鄉道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 472 租盤: 30
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

溫家慧 Ms. Cary Wan

代理個人牌照號碼: S-633444

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

康寧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
2房
實244呎
$340 萬元
@ $13,934
+ 13.3%
2025-10-13
註冊處成交
建400呎
$308 萬元
@ $7,700
+ 113.9%
2025-07-31
註冊處成交
2房
實244呎
$305 萬元
@ $12,500
+ 110.3%
2025-04-28
註冊處成交
2房
實244呎
$300 萬元
@ $12,295
- 24.6%
2025-01-27
註冊處成交
2房
實244呎
$328 萬元
@ $13,443
- 24.6%
2024-07-05
註冊處成交
建400呎
$296 萬元
@ $7,400
+ 162.4%
2023-05-11
註冊處成交
2房
實244呎
$391 萬元
@ $16,025
+ 95.5%
2023-02-13
註冊處成交
2房
實244呎
$370 萬元
@ $15,164
+ 10.8%
2023-02-01
註冊處成交
2房
實244呎
$398 萬元
@ $16,311
+ 22.1%
2022-03-21
註冊處成交
2房
實244呎
$439 萬元
@ $17,992
+ 10.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。