聯基新樓 #3525514 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3525514
物業編號: 10545875 (代理提供)

堅尼地城 聯基新樓 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
堅尼地城罕有細銀碼兩房 11校網 買少見少 歡迎約睇

聯基新樓位於堅尼地城卑路乍街124-134號,入伙日期由07/1972開始。聯基新樓提供268個單位。聯基新樓的實用面積由323呎至382呎。聯基新樓交通便利,鄰近港鐵堅尼地城站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#479
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $435 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
480 平方呎
呎價: @9,063 元
實用面積
323 平方呎
呎價: @13,467 元
地區屋苑
聯基新樓
香港島 堅尼地城
座數及單位: 聯基新樓 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 54 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
卑路乍街124-134號
聯邦新樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 110 租盤: 11

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
建306呎
$400 萬元
@ $13,072
-
2026-05-12
註冊處成交
建550呎
$420 萬元
@ $7,636
-
2026-04-27
註冊處成交
--
$360 萬元
-
2026-03-30
市場成交
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
-
2026-03-03
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2026-01-27
註冊處成交
--
$390 萬元
+ 53.7%
2025-12-22
註冊處成交
建550呎
$382 萬元
@ $6,945
+ 142.4%
2025-12-05
註冊處成交
建480呎
$180 萬元
@ $3,750
-
2025-10-27
註冊處成交
--
$345 萬元
-
2025-10-08
註冊處成交
--
$399 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。