宜安大廈 #3406541 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3406541
物業編號: GFS000346 (代理提供)

北角 宜安大廈 [代理盤]
中層 (1-10/16樓)
(豪华装修)3房2厠所,有匙即睇

(拎包入住)3房2厠所

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#5129
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $485 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
575 平方呎
呎價: @8,435 元
地區屋苑
宜安大廈
香港島 北角
座數及單位: 宜安大廈 中層 (1-10/16樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
春秧街55-71号
北角道, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道430號新都城大廈B座地舖
公司牌照號碼: E-071010(A000)
售盤: 26 租盤: 17
佳坊地產

放盤聯絡人

邱昌定 Derek Yau

代理個人牌照號碼: E-247355

蘇小姐 Ms.so

代理個人牌照號碼: E122491

劉先生 Ken Lau

代理個人牌照號碼: E-071010
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
註冊處成交
--
$310 萬元
+ 463.6%
2025-11-19
註冊處成交
--
$459 萬元
-
2025-10-24
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2025-08-08
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2025-06-13
註冊處成交
實544呎
$438 萬元
@ $8,051
+ 298.2%
2025-05-30
註冊處成交
實426呎
$345 萬元
@ $8,099
+ 72.5%
2024-12-30
註冊處成交
實598呎
$396 萬元
@ $6,622
- 1.7%
2024-05-03
註冊處成交
--
$430 萬元
+ 103%
2024-02-09
註冊處成交
--
$550 萬元
-
2024-01-26
註冊處成交
實575呎
$330 萬元
@ $5,739
+ 117.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。