麗晶花園 #3398003 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3398003
物業編號: SA388366 (代理提供)

九龍灣 麗晶花園 [代理盤]
16座 中層 (1-10/34樓)
@企理有裝! 恬靜開揚!

屋苑有商場
專線小巴直達九龍灣站
多條巴士小巴來往港九
富成置業顧問有限公司
公司旨在以「信用為本,客戶至上」用心做好細節,
以誠贏得信賴為客人提供優質服務。
我們提供私人住宅,居屋,村屋,車位買賣及租賃代理服務。同時亦提供相關專業服務及免費諮詢,包括銀行估價,按揭轉介,法律諮詢及裝修事宜等等,沿途 ...

住宅
居屋
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#566
近大型商場
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
474 平方呎
呎價: @9,451 元
實用面積
407 平方呎
呎價: @11,007 元
地區屋苑
麗晶花園
九龍 九龍灣
座數及單位: 16座 中層 (1-10/34樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
宏光道80號
麗晶商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗晶商場, 宏光道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗晶花園13座( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣定安街多喜大廈86B
公司牌照號碼: C-091328
售盤: 67 租盤: 1

放盤聯絡人

馬德遜 Mr. Ma 卡片

代理個人牌照號碼: S-669125
廣東話    普通話    英文

麗晶花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麗晶花園 | 17座 3樓 E室
2026-05-21
註冊處成交
實452呎
$400 萬元
@ $8,850
+ 132.6%
麗晶花園 | 8座 16樓 F室
2026-05-20
註冊處成交
2房
建474呎
$430 萬元
@ $9,072
+ 314.3%
麗晶花園 | 7座 8樓 H室
2026-05-18
註冊處成交
2房
建516呎
$312 萬元
@ $6,047
-
2026-05-14
市場成交
2房
實407呎
$430 萬元
@ $10,565
-
麗晶花園 | 16座 11樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實407呎
$408 萬元
@ $10,025
+ 65.9%
麗晶花園 | 16座 30樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實407呎
$440 萬元
@ $10,811
+ 76%
麗晶花園 | 7座 10樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實407呎
$426 萬元
@ $10,467
- 4.9%
麗晶花園 | 9座 12樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實407呎
$407 萬元
@ $10,000
- 27.3%
麗晶花園 | 12座 高層 F室
2026-05-07
市場成交
2房
實407呎
$439 萬元
@ $10,786
-
麗晶花園 | 17座 15樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
2房
建474呎
$400 萬元
@ $8,439
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。