曉光閣 #3383852 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3383852
物業編號: 00-00380 (代理提供)

觀塘 曉光閣 [代理盤]
高層 (15-24/24樓) 5室
晓光阁高层靓景出售𡿨冷气大堂)

间隔实用 企理 有匙

住宅
私人屋苑
普通盤
20 日前 刊登
瀏覽人次#393
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $328 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
667 平方呎
呎價: @4,918 元
實用面積
452 平方呎
呎價: @7,257 元
地區屋苑
曉光閣
九龍 觀塘
座數及單位: 曉光閣 高層 (15-24/24樓) 5室
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
晓光街32号
秀逸樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
曉光街遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
曉光街遊樂場, 曉光街( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $330 萬元
實用面積
452 平方呎 @7,301

地產代理公司資料

公司地址: 官塘曉光街40-44號曉華大廈5號地舖
公司牌照號碼: E-149924
售盤: 7 租盤: 4
地產城

放盤聯絡人

李小姐 Ms. Lee

代理個人牌照號碼: S-314204
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
建667呎
$315 萬元
@ $4,723
- 10%
2026-04-09
註冊處成交
建700呎
$306.8 萬元
@ $4,383
+ 141%
2026-04-08
註冊處成交
實453呎
$330 萬元
@ $7,285
- 16.5%
2026-03-21
市場成交
實469呎
$306.8 萬元
@ $6,542
-
2026-01-22
註冊處成交
建940呎
$403 萬元
@ $4,287
+ 386.7%
2025-11-05
註冊處成交
實463呎
$335 萬元
@ $7,235
+ 20.1%
2025-08-18
註冊處成交
建634呎
$380 萬元
@ $5,994
- 5.9%
2025-08-04
註冊處成交
建667呎
$312.8 萬元
@ $4,690
+ 317.1%
2025-07-16
註冊處成交
建667呎
$285 萬元
@ $4,273
+ 185%
2025-02-24
註冊處成交
建643呎
$370 萬元
@ $5,754
+ 436.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。