愷悌閣 #3373861 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3373861
物業編號: DC00223388 (代理提供)

何文田 愷悌閣 [代理盤]
高層 (13-22/22樓) B室
#交吉收租神器# 何文田榿梯閣 東高高層兩房

培正對面 交通便利 8分鐘到旺角東站/Mtr

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#928
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
428 平方呎
呎價: @10,000 元
實用面積
309 平方呎
呎價: @13,851 元
地區屋苑
愷悌閣
九龍 何文田
座數及單位: 愷悌閣 高層 (13-22/22樓) B室
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道73號
九龍維景酒店, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍維景酒店( 巴士站 )
1分鐘 步行
亞皆老街中電( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣
公司牌照號碼: C-097119
售盤: 14 租盤: 23

放盤聯絡人

石偉光 Eric Shek  

代理個人牌照號碼: E-029530
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
建428呎
$362 萬元
@ $8,458
+ 20.7%
2025-09-18
註冊處成交
2房
實309呎
$300 萬元
@ $9,709
+ 150%
2025-07-28
註冊處成交
建428呎
$300 萬元
@ $7,009
+ 74.4%
2024-10-08
註冊處成交
2房
實315呎
$327 萬元
@ $10,381
+ 88.1%
2024-04-23
註冊處成交
建428呎
$328 萬元
@ $7,664
-
2023-12-12
註冊處成交
2房
實315呎
$471 萬元
@ $14,952
+ 35.3%
2023-07-28
註冊處成交
2房
實309呎
$455 萬元
@ $14,725
+ 7.1%
2023-03-13
註冊處成交
2房
實315呎
$455 萬元
@ $14,444
+ 203.3%
2022-12-29
註冊處成交
實221呎
$305 萬元
@ $13,801
- 10%
2022-08-05
註冊處成交
2房
實315呎
$486 萬元
@ $15,429
+ 71.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。