又一居 #3342792 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3342792
物業編號: APPO34X (代理提供)

又一村 又一居 [代理盤]
3座 中層 B室
*又一居*靚景 3房2浴 還價即成 自住投資首選 租金回報高 鄰近地鐵商場配套

*又一居*內園景 3房2浴 還價即成 自住投資首選 租金回報高 鄰近地鐵商場配套

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
13 日前 刊登
瀏覽人次#251
望樓景
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
807 平方呎
呎價: @18,340 元
實用面積
652 平方呎
呎價: @22,699 元
地區屋苑
又一居
九龍 又一村
座數及單位: 3座 中層 B室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
瑰麗路21號
又一居( 巴士站 )
1分鐘 步行
又一村花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
香島中學, 桃源街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環皇后大道中18號新世界大廈1座506室
公司牌照號碼: C-097697
售盤: 4 租盤: 17
薈峰優卓置業有限公司

放盤聯絡人

薛惠霞 Jennifer Sit  

代理個人牌照號碼: S-669083
廣東話    普通話    英文

劉宇修 Keith Lau  

代理個人牌照號碼: E-359947
廣東話    普通話    英文

又一居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
又一居 | 30座 3樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實771呎
$1,400 萬元
@ $18,158
+ 39.3%
又一居 | 23座 7樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實559呎
$950 萬元
@ $16,995
+ 43.3%
又一居 | 11座 4樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實591呎
$996.8 萬元
@ $16,866
+ 121.6%
2026-05-06
市場成交
3房
實771呎
$1,400 萬元
@ $18,158
-
又一居 | 1座 F室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實568呎
$875 萬元
@ $15,405
+ 12.2%
2026-04-26
市場成交
3房
實674呎
$1,190 萬元
@ $17,656
-
又一居 | 23座 10樓 F室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實561呎
$1,100 萬元
@ $19,608
+ 78%
2026-04-21
市場成交
3房
實559呎
$950 萬元
@ $16,995
-
又一居 | 31座 1樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實778呎
$1,725 萬元
@ $22,172
+ 19%
又一居 | 25座 4樓 A室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實561呎
$963 萬元
@ $17,166
+ 30.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。