錦屏樓 #3326839 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3326839
物業編號: GFS000331 (代理提供)

北角 錦屏樓 [代理盤]
中層
(还价即成)高层、清静、间隔四正

光猛、约看

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#2973
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $458 萬元
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
555 平方呎
呎價: @8,252 元
地區屋苑
錦屏樓
香港島 北角
座數及單位: 錦屏樓
屋苑樓齡: 59 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
锦屏街63-69号
北角配水庫遊樂場, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
新都城大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道430號新都城大廈B座地舖
公司牌照號碼: E-071010(A000)
售盤: 22 租盤: 16
佳坊地產

放盤聯絡人

邱昌定 Derek Yau

代理個人牌照號碼: E-247355

蘇小姐 Ms.so

代理個人牌照號碼: E122491

劉先生 Ken Lau

代理個人牌照號碼: E-071010

錦屏樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-04-28
市場成交
實545呎
$475 萬元
@ $8,716
-
2025-02-24
市場成交
實424呎
$295 萬元
@ $6,958
-
錦屏樓 | A座 低層 8室
2022-07-22
市場成交
實626呎
$508 萬元
@ $8,115
-
錦屏樓 | D座 高層 3室
2022-07-06
市場成交
實555呎
$545 萬元
@ $9,820
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。