新翠山莊 #3266696 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3266696
物業編號: S00163 (代理提供)

大埔 新翠山莊 [代理盤]
43座 全幢
罕有三房靚裝連天台及車位破底價 還價即成

罕有放盤, 蝕讓, 豪華靚裝, 價錢可議, 開揚園景, 連天台, 高實用率, 吉售, 罕有放盤, 內園景, 後花園景, 開揚, 漁塘靚景, 山園雙景, 有裝修, 連天台, 全傢俬裝修, 九成實用, 大型屋村, 中央園景, 旺中帶靜, 首置精選, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 傢電靚 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#493
豪華裝修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-13
電話 QRCode
售價
售 $1,050 萬元
按揭每月供款
首期 $315 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
915 平方呎
呎價: @11,475 元
地區屋苑
新翠山莊
新界 大埔
座數及單位: 新翠山莊 43座
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
優景里20號
鹿茵山莊( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 232 租盤: 38

放盤聯絡人

徐寶儀 Ms Tsui

代理個人牌照號碼: S-443670

新翠山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新翠山莊 | 37座
2024-11-27
註冊處成交
連車位
建1,065呎
$1,035 萬元
@ $9,718
+ 3.5%
新翠山莊 | 37座 A室
2024-11-20
市場成交
連車位
花園
實915呎
$1,035 萬元
@ $11,311
-
新翠山莊 | 41座
2024-09-12
註冊處成交
連車位
建1,065呎
$950 萬元
@ $8,920
-
新翠山莊 | 37座
2024-07-19
註冊處成交
連車位
建1,065呎
$1,000 萬元
@ $9,390
-
新翠山莊 | 42座 A室
2022-06-15
市場成交
實915呎
$1,028 萬元
@ $11,235
-
新翠山莊 | 38座 B室
2022-04-04
市場成交
實915呎
$1,250 萬元
@ $13,661
-
新翠山莊 | 37座 B室
2022-01-31
市場成交
實915呎
$1,190 萬元
@ $13,005
-
新翠山莊 | 40座 A室
2021-08-27
市場成交
實915呎
$920 萬元
@ $10,055
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。