東頭(二)邨 #3238543 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3238543
物業編號: C921568 (代理提供)

黃大仙 東頭(二)邨 [代理盤]
逸東樓 高層 (4-13/13樓)
新裝修四年 旺中帶靜 連大部分傢俬電器

旺中帶靜 交通方便 東九龍市中心位置 近購物商場超市 投資自用之選 仲有大量港九新界 豪宅 獨立屋 平靚正上車盤 荀盤推介 歡迎whatsapp或致電 黃先生查詢

住宅
公屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#82
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
496 平方呎
呎價: @8,427 元
地區屋苑
東頭(二)邨
九龍 黃大仙
座數及單位: 逸東樓 高層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
物業地址
LUEN HOP BUILDING JUNCTION ROA
偉東樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
東頭邨偉東樓, 東頭村道( 巴士站 )
2分鐘 步行
摩士露天劇場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍聯合道198號樂富廣場3樓3153號舖
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 207 租盤: 45
金滙地產 樂富分行

放盤聯絡人

黃愷弼 Albert Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-554442
廣東話    普通話    英文

東頭(二)邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
東頭(二)邨 | 貴東樓 6樓 6室
2026-05-15
註冊處成交
實385呎
$197 萬元
@ $5,117
+ 837.6%
東頭(二)邨 | 祥東樓 19樓 3室
2026-05-11
註冊處成交
實145呎
$19.5 萬元
@ $1,341
-
東頭(二)邨 | 祥東樓 3樓 7室
2026-05-11
註冊處成交
實241呎
$45.3 萬元
@ $1,879
-
東頭(二)邨 | 榮東樓 11樓 9室
2026-05-08
註冊處成交
實377呎
$178.8 萬元
@ $4,743
-
東頭(二)邨 | 康東樓 3樓 16室
2026-05-06
註冊處成交
實277呎
$41.8 萬元
@ $1,508
-
2026-04-27
市場成交
實377呎
$178.8 萬元
@ $4,743
-
東頭(二)邨 | 柏東樓 12樓 3室
2026-04-24
註冊處成交
實145呎
$53 萬元
@ $3,655
-
東頭(二)邨 | 祥東樓 25樓 13室
2026-04-21
註冊處成交
實532呎
$315 萬元
@ $5,921
-
東頭(二)邨 | 祥東樓 12樓 19室
2026-04-20
註冊處成交
實145呎
$23.3 萬元
@ $1,610
-
東頭(二)邨 | 振東樓 14樓 19室
2026-04-15
註冊處成交
實385呎
$76.7 萬元
@ $1,991
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。