富悅閣 #3186432 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3186432
物業編號: 0006999 (代理提供)

土瓜灣 富悅閣 [代理盤]
高層 (4-13/13樓)
《真係難得有一個新放盤》富悅閣 原裝兩房 東南開陽 即買即住 34號網 交吉約睇

圖片為間隔參考圖
歡迎約睇
東南原裝兩房
歡迎查詢
九成按揭
富悅閣 屋苑資料
富悅閣位於土瓜灣下鄉道83號
入伙日期由12/1987開始。富悅閣提供52個單位。富悅閣的實用面積由287呎至340呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

住宅
單幢式大廈
洋樓
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#570
雅緻裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
481 平方呎
呎價: @8,732 元
實用面積
340 平方呎
呎價: @12,353 元
地區屋苑
富悅閣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 富悅閣 高層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
下鄉道83號
上鄉道, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
上鄉道( 巴士站 )
2分鐘 步行
落山道, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 475 租盤: 29
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Angel Ki

代理個人牌照號碼: E-358383

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

李頤 Eva Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-618981

天晋物業 Man Chan

代理個人牌照號碼: S-619450

富悅閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實340呎
$405 萬元
@ $11,912
+ 5.5%
2026-04-24
註冊處成交
建481呎
$366 萬元
@ $7,609
+ 105.8%
2025-12-03
註冊處成交
建481呎
$355 萬元
@ $7,380
+ 66%
2025-10-03
註冊處成交
建481呎
$353 萬元
@ $7,339
+ 292.2%
2025-06-20
註冊處成交
建481呎
$360 萬元
@ $7,484
+ 141.6%
2024-12-05
註冊處成交
建481呎
$315 萬元
@ $6,549
+ 215%
2024-06-28
註冊處成交
建481呎
$380 萬元
@ $7,900
+ 58.7%
2022-02-18
註冊處成交
實338呎
$525 萬元
@ $15,533
+ 105.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。