美東大廈 #3165018 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3165018
物業編號: 012315 (代理提供)

筲箕灣 美東大廈 [代理盤]
低層 (1-10/23樓)
超平售2房雅裝,內街清幽,投資自用盡傾價!

光猛通爽,乾濕廁所,間格企理。

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#999
有景觀
有裝修
望開揚景
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $292 萬元
按揭每月供款
首期 $88 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
298 平方呎
呎價: @9,799 元
地區屋苑
美東大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 美東大廈 低層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西灣河街17-19號
愛秩序灣道, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛秩序灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海晏街, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣道280-288A樂群大廈地下C舖
公司牌照號碼: E-163388
售盤: 6 租盤: 7
必得富物業代理

放盤聯絡人

劉紅源 Moon Lau

代理個人牌照號碼: S-672772

王先生 Mr. Wong

代理個人牌照號碼: E-163388
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-24
註冊處成交
2房
實298呎
$270 萬元
@ $9,060
- 10%
2025-06-20
註冊處成交
建464呎
$240 萬元
@ $5,172
+ 252.9%
2025-05-16
註冊處成交
2房
實285呎
$252 萬元
@ $8,842
+ 101.6%
2025-02-20
註冊處成交
2房
實298呎
$272 萬元
@ $9,128
- 14.5%
2022-05-18
註冊處成交
2房
實298呎
$450 萬元
@ $15,101
+ 254.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。