景怡峰 #3154396 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3154396
物業編號: 006651 (代理提供)

深水埗 景怡峰 [代理盤]
景怡峯 中層 (18-28/39樓) F室
▷品味靚裝 兩房𝟰𝟴𝟰' 開揚山景◁【景怡峰】𝟭𝟯年樓齡 環境清靜

☏ ☏ 歡迎致電 黃小姐 𝟲𝟰𝟲𝟭 𝟴𝟴𝟳𝟭 ☏☏

【景怡峰】
間隔:高層兩房 𝟮房𝟭廳
面積:實用𝟰𝟴𝟰呎
售價:$𝟲𝟵𝟬萬元

景怡峰位於深水埗西洋菜北街468號 (地區:深水埗)。
入伙日期由10/2012開始。景怡峰提供208個單位。
景怡峰的實用面積由269呎至591呎。
小學校網為 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
九龍建業
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#471
優質校網
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $690 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $207 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
666 平方呎
呎價: @10,360 元
實用面積
484 平方呎
呎價: @14,256 元
地區屋苑
景怡峰
九龍 深水埗
座數及單位: 景怡峯 中層 (18-28/39樓) F室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西洋菜北街468號
西洋菜里( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
公司牌照號碼: C-092268
售盤: 76 租盤: 34

放盤聯絡人

黃子齡 Ling Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-460600
廣東話    普通話    英文

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理個人牌照號碼: E-460782

黃小姐 Micky Wong

代理個人牌照號碼: S-630473

景怡峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
建370呎
$455 萬元
@ $12,297
- 10.8%
2026-01-16
註冊處成交
建666呎
$660 萬元
@ $9,910
- 16%
2025-10-24
註冊處成交
建370呎
$429 萬元
@ $11,595
- 24.5%
2025-10-22
註冊處成交
建372呎
$400 萬元
@ $10,753
- 18.9%
2025-10-14
註冊處成交
建666呎
$656 萬元
@ $9,850
+ 9.3%
2025-10-02
註冊處成交
建598呎
$512 萬元
@ $8,562
+ 4.1%
2025-09-05
市場成交
2房
露台
實485呎
$656 萬元
@ $13,526
-
2025-07-15
註冊處成交
建370呎
$450 萬元
@ $12,162
- 14.8%
2025-07-04
註冊處成交
建544呎
$516 萬元
@ $9,485
+ 58.8%
2025-04-01
註冊處成交
建666呎
$600 萬元
@ $9,009
- 5.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。