Casa 880 #3024018 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3024018
物業編號: S00128 (代理提供)

鰂魚涌 Casa 880 [代理盤]
CASA 880 高層 (35-45/45樓)
罕有高層海景獨家放售改大二房加工人房

筍價出售, 罕有放盤, 豪華靚裝, 有海景, 價錢可議, 連露台, 高實用率, 獨家盤, 新委托, 吉售, 罕有放盤, 海景, 開揚, 包傢俬, 包電器, 有裝修, 露台, 全傢俬裝修, 大型商場, 中心旺地, 全屋有海景, 旺中帶靜, 首置精選, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 傢 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#570
近地鐵站
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-13
電話 QRCode
售價
售 $1,650 萬元
按揭每月供款
首期 $660 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
832 平方呎
呎價: @19,832 元
地區屋苑
Casa 880
香港島 鰂魚涌
座數及單位: CASA 880 高層 (35-45/45樓)
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道880-886號
民新街( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 234 租盤: 28

放盤聯絡人

徐寶儀 Ms Tsui

代理個人牌照號碼: S-443670

Casa 880 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實1,008呎
$540 萬元
@ $5,357
+ 103.8%
2026-03-20
註冊處成交
實792呎
$375 萬元
@ $4,735
+ 38.9%
2026-02-27
註冊處成交
實832呎
$1,260 萬元
@ $15,144
+ 30.6%
2026-02-13
註冊處成交
實792呎
$1,220 萬元
@ $15,404
+ 74.3%
2026-02-12
註冊處成交
實1,008呎
$265 萬元
@ $2,629
- -
2025-10-31
註冊處成交
實1,008呎
$1,790 萬元
@ $17,758
+ 59.8%
2025-10-13
註冊處成交
實1,008呎
$265 萬元
@ $2,629
- 81.7%
2025-09-27
市場成交
平台
露台
實1,024呎
$1,790 萬元
@ $17,480
-
2025-07-24
註冊處成交
實1,008呎
$1,635 萬元
@ $16,220
+ 36.1%
2025-07-07
註冊處成交
實832呎
$1,105 萬元
@ $13,281
+ 61.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。