葵龍大廈 #2965257 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2965257
物業編號: NKS081222 (代理提供)

葵涌 葵龍大廈 [代理盤]
高層 (11-20/20樓)
高層大單邊遠景新装修連約出售合收租或收楼自住

有租約,無楼睇,合收租或收楼自住。詳情可致電或whatsapp

住宅
單幢式大廈
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#215
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $290 萬元
按揭每月供款
首期 $87 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
404 平方呎
呎價: @7,178 元
地區屋苑
葵龍大廈
新界 葵涌
座數及單位: 葵龍大廈 高層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大隴街63號
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石籬(大隴街)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
大隴街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍西洋菜街57號7/F
公司牌照號碼: E-156205
售盤: 1

放盤聯絡人

余小姐 Ms. Yu

代理個人牌照號碼: E-156205
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-17
註冊處成交
實376呎
$338 萬元
@ $8,989
-
2025-09-09
註冊處成交
實404呎
$295 萬元
@ $7,302
+ 22.9%
2025-08-13
市場成交
3房
實404呎
$295 萬元
@ $7,302
-
2025-05-30
註冊處成交
3房
實378呎
$240 萬元
@ $6,349
+ 60%
2025-05-28
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2024-10-24
註冊處成交
實404呎
$240 萬元
@ $5,941
-
2024-10-21
註冊處成交
3房
實404呎
$300 萬元
@ $7,426
+ 87.5%
2024-10-08
註冊處成交
建505呎
$290 萬元
@ $5,743
+ 78.4%
2024-10-04
市場成交
3房
實404呎
$240 萬元
@ $5,941
-
2024-04-16
註冊處成交
3房
實446呎
$340 萬元
@ $7,623
- 3.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。