帝堡城 #2948356 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2948356
物業編號: 134200 (代理提供)

沙田 帝堡城 [代理盤]
2座 中層 (12-22/36樓)
**約看何生:9525.1668***

***91校網***新地品牌***實用兩房***新穎裝修***冷暖泳池***特高樓底羽毛球場及網球埸***空中燒烤場***多元化小朋友嬉戲空閒***專線小巴直達五光十色新城市廣揚***食肆立林石門村***沙田第一城***大埔***歡迎預約睇樓.

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
23 日前 刊登
瀏覽人次#286
優質校網
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $740 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $222 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
718 平方呎
呎價: @10,306 元
實用面積
547 平方呎
呎價: @13,528 元
地區屋苑
帝堡城
新界 沙田
座數及單位: 2座 中層 (12-22/36樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
小瀝源路69號
帝堡城( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝堡城, 小瀝源路( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣源邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大藍寮村1A地下(帝堡城住戶入口側) / 沙田小瀝源69號帝堡城L1 - 103號舖
公司牌照號碼: C-050015
售盤: 107 租盤: 32

放盤聯絡人

何先生 Roy Ho

代理個人牌照號碼: S-053996

帝堡城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝堡城 | 3座 21樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實547呎
$732 萬元
@ $13,382
- 11.8%
帝堡城 | 8座 35樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實901呎
$1,058 萬元
@ $11,743
+ 12%
帝堡城 | 1座 3樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實547呎
$722 萬元
@ $13,199
+ 185.6%
帝堡城 | 6座 17樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實547呎
$728 萬元
@ $13,309
- 9%
帝堡城 | 5座 5樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實547呎
$688 萬元
@ $12,578
- 1%
2026-04-09
市場成交
實901呎
$1,058 萬元
@ $11,743
-
2026-04-08
市場成交
2房
實547呎
$728 萬元
@ $13,309
-
2026-04-02
市場成交
實547呎
$722 萬元
@ $13,199
-
帝堡城 | 5座 25樓 H室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實547呎
$680 萬元
@ $12,431
+ 23.6%
帝堡城 | 3座 1樓 D室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實547呎
$668 萬元
@ $12,212
+ 86.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。