縉景臺 #2916695 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2916695
物業編號: ZY00337 (代理提供)

炮台山 縉景臺 [代理盤]
2座 中層 (3-15/30樓)

全港新盤及二手筍盤 查詢

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#12883
優質校網
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $797 萬元
按揭每月供款
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
728 平方呎
呎價: @10,948 元
面積資料未核實
實用面積
478 平方呎
呎價: @16,674 元
面積資料未核實
地區屋苑
縉景臺
香港島 炮台山
座數及單位: 2座 中層 (3-15/30樓)
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
木星街18號
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角和富道20-36號明暉大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-026092
售盤: 78 租盤: 1
世紀21日昇地產代理

放盤聯絡人

嚴嘉駿 Moses Yim   卡片

代理個人牌照號碼: S-541662
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
縉景臺 | 2座 23樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
實478呎
$798 萬元
@ $16,695
- 15.4%
縉景臺 | 1座 25樓 D室
2026-03-24
註冊處成交
實478呎
$360 萬元
@ $7,531
- 16.7%
縉景臺 | 2座 11樓 C室
2025-12-12
註冊處成交
實420呎
$596.8 萬元
@ $14,210
- 8.2%
縉景臺 | 2座 27樓 C室
2025-12-08
註冊處成交
實420呎
$620 萬元
@ $14,762
+ 64.5%
2025-11-19
市場成交
2房
實420呎
$620 萬元
@ $14,762
-
縉景臺 | 1座 11樓 C室
2025-09-23
註冊處成交
實420呎
$620 萬元
@ $14,762
+ 119.1%
2025-09-12
市場成交
2房
實420呎
$620 萬元
@ $14,762
-
縉景臺 | 1座 21樓 B室
2025-08-08
註冊處成交
實420呎
$598 萬元
@ $14,238
+ 149.2%
縉景臺 | 1座 18樓 D室
2025-06-16
註冊處成交
實478呎
$720 萬元
@ $15,063
+ 20.4%
縉景臺 | 2座 15樓 D室
2025-06-06
註冊處成交
實478呎
$715 萬元
@ $14,958
- 8.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。