曉麗苑 #2896217 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2896217
物業編號: B762829 (代理提供)

觀塘 曉麗苑 [代理盤]
F座 低層 (1-10/38樓)
◆ 曉麗苑最荀三房◆新裝修 自由市場内園開陽景◆ 業主誠意放售

大量盤源,歡迎查詢!

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#568
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $538 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
832 平方呎
呎價: @6,466 元
實用面積
604 平方呎
呎價: @8,907 元
地區屋苑
曉麗苑
九龍 觀塘
座數及單位: F座 低層 (1-10/38樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
曉光街21號
秀雅道遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
秀雅道遊樂場, 曉光街( 巴士站 )
2分鐘 步行
曉麗苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
公司牌照號碼: C-042504
售盤: 97 租盤: 28

放盤聯絡人

連智偉 Terry 卡片

代理個人牌照號碼: E-468363

陳智恒 Jerry Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-308820

劉美君 Lau Mei Kwan 卡片

代理個人牌照號碼: S-542538
廣東話    普通話    英文

黃玉英 Jackie Wong

代理個人牌照號碼: S626836

曉麗苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
曉麗苑 | B座 23樓 4室
2026-05-20
註冊處成交
1房
實536呎
$420 萬元
@ $7,836
+ 46.9%
曉麗苑 | G座 38樓 8室
2026-05-15
註冊處成交
建877呎
$492 萬元
@ $5,610
+ 234.7%
曉麗苑 | D座 26樓 5室
2026-05-14
註冊處成交
1房
實536呎
$410 萬元
@ $7,649
- 1.9%
曉麗苑 | C座 23樓 6室
2026-05-14
註冊處成交
建596呎
$338 萬元
@ $5,671
+ 261.1%
曉麗苑 | H座 25樓 10室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實601呎
$460 萬元
@ $7,654
+ 64.3%
曉麗苑 | B座 27樓 12室
2026-04-28
註冊處成交
建738呎
$414.8 萬元
@ $5,621
+ 198.4%
2026-04-17
市場成交
2房
實637呎
$492 萬元
@ $7,724
-
曉麗苑 | H座 9樓 6室
2026-04-16
註冊處成交
建579呎
$303 萬元
@ $5,233
+ 240.8%
曉麗苑 | F座 4樓 11室
2026-04-15
註冊處成交
1房
實604呎
$548 萬元
@ $9,073
- 21.6%
曉麗苑 | F座 13樓 5室
2026-04-13
註冊處成交
建744呎
$406.8 萬元
@ $5,468
+ 264.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。