啟豐園 #2889681 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2889681
物業編號: 023583 (代理提供)

屯門 啟豐園 [代理盤]
4座 中層 (14-23/31樓)
開揚向海約睇請電: , 搵樓放盤, 搵盈豐, 屯門南站投資首

盈豐地產專營屯門碼頭區內物業, 屋苑包括啟豐園, 海翠花園, 兆禧苑, 邁亞美海灣, 美樂花園, 兆山苑, 悅湖山莊, 慧豐園, 雙寓, 新屯門中心, 御海灣, 弦海及屯門赤鱲角連接路|屯馬線|屯門南站屯馬線|一帶物業,另外本公司是香港地產代理商總會會員, 亦代理各大發展商的一手樓盤.
盈豐地產位 ...

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#15
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
473 平方呎
實用面積
330 平方呎
地區屋苑
啟豐園
新界 屯門
座數及單位: 4座 中層 (14-23/31樓)
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
湖翠路138號
湖景邨湖碧樓, 湖翠路( 巴士站 )
1分鐘 步行
湖景邨湖碧樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
兆禧苑, 湖翠路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門, 138 湖翠路, 啟豐商場, 1/F, 82舖
公司牌照號碼: C-072815
售盤: 5 租盤: 6
盈豐地產

放盤聯絡人

黃小姐 Ms. Wong

代理個人牌照號碼: E-379068

盈豐地產 Fpg Property

代理個人牌照號碼: E-379068

啟豐園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
啟豐園 | 1座 12樓 F室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實325呎
$378 萬元
@ $11,631
+ 3.3%
啟豐園 | 4座 12樓 B室
2026-05-18
註冊處成交
實410呎
$498 萬元
@ $12,146
-
啟豐園 | 3座 31樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實326呎
$412 萬元
@ $12,638
- 14.2%
啟豐園 | 3座 28樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實325呎
$370 萬元
@ $11,385
+ 166.2%
啟豐園 | 4座 10樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實372呎
$450 萬元
@ $12,097
- 13.1%
啟豐園 | 3座 29樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實372呎
$435 萬元
@ $11,694
- 22.3%
啟豐園 | 1座 低層 F室
2026-04-17
市場成交
2房
實325呎
$378 萬元
@ $11,631
-
啟豐園 | 2座 10樓 E室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實326呎
$375 萬元
@ $11,503
+ 7.8%
啟豐園 | 1座 8樓 H室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實330呎
$395 萬元
@ $11,970
+ 64.6%
啟豐園 | 4座 8樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實325呎
$386 萬元
@ $11,877
+ 41%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。