康田苑 #2840348 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2840348
物業編號: D00012644 (代理提供)

藍田 康田苑 [代理盤]
B座 中層 (11-20/33樓)
【必睇筍盤】近地鐵 可約睇 有裝修【大量盤源◆一次可睇多間】

◆專做藍田/油塘/觀塘/東九龍及將軍澳
◆本公司已經營多年,成交多,信譽好,自然盤源最多最齊.
◆聯盟公司有(世紀21聯誠),藍田區共有4間分店,約二十名精英員工,龍頭舖收盤最多最快.
◆專營上車盤,細價樓,家長客,投資客,換樓客 居屋/公屋/私樓/車位,白居二/綠表/自由人士.
最強盤源有:
◆ ...

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#55
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $478 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
466 平方呎
呎價: @10,258 元
實用面積
400 平方呎
呎價: @11,950 元
地區屋苑
康田苑
九龍 藍田
座數及單位: B座 中層 (11-20/33樓)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
啟田道47號
啟田商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
康田苑, 啟田道( 巴士站 )
1分鐘 步行
康田苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
公司牌照號碼: C-042504
售盤: 101 租盤: 39

放盤聯絡人

連智偉 Terry 卡片

代理個人牌照號碼: E-468363

陳智恒 Jerry Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-308820

劉美君 Lau Mei Kwan 卡片

代理個人牌照號碼: S-542538
廣東話    普通話    英文

馮洛詩 Fung Lok Sze 卡片

代理個人牌照號碼: S-083967

康田苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
實531呎
$595 萬元
@ $11,205
-
康田苑 | A座 29樓 5室
2026-04-29
註冊處成交
建617呎
$566 萬元
@ $9,173
-
2026-04-22
市場成交
實531呎
$566 萬元
@ $10,659
-
康田苑 | C座 17樓 6室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實550呎
$545 萬元
@ $9,909
+ 6.9%
康田苑 | B座 16樓 4室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實400呎
$455 萬元
@ $11,375
+ 23%
康田苑 | B座 3樓 3室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實420呎
$225 萬元
@ $5,357
+ 40.6%
康田苑 | B座 34樓 4室
2026-02-03
註冊處成交
2房
實400呎
$450 萬元
@ $11,250
- 28%
康田苑 | B座 29樓 4室
2026-01-07
註冊處成交
建466呎
$477 萬元
@ $10,236
+ 205.8%
康田苑 | B座 2樓 2室
2026-01-06
註冊處成交
實550呎
$410 萬元
@ $7,455
+ 9.3%
康田苑 | C座 23樓 2室
2025-12-23
註冊處成交
3房
實550呎
$520.8 萬元
@ $9,469
- 18%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。