景怡峰 #2645290 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2645290
物業編號: 8373773 (代理提供)

深水埗 景怡峰 [代理盤]
景怡峯 低層 (6-17/39樓)
永久景無遮擋大積兩房,有裝修業主急走

新樓會所大積兩房,有裝修業主急走

住宅
洋樓
單幢式大廈
九龍建業
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#91
有景觀
有裝修
望山景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
666 平方呎
呎價: @10,511 元
實用面積
485 平方呎
呎價: @14,433 元
地區屋苑
景怡峰
九龍 深水埗
座數及單位: 景怡峯 低層 (6-17/39樓)
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西洋菜北街468號
西洋菜里( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 太子荔枝角道134號地下A舖
公司牌照號碼: C-066092
售盤: 42 租盤: 5

放盤聯絡人

張文菲 Wendy

代理個人牌照號碼: S-463357
廣東話    普通話    英文

何雪美 May Ho 卡片

代理個人牌照號碼: E-403477

景怡峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
建370呎
$455 萬元
@ $12,297
- 10.8%
2026-01-16
註冊處成交
建666呎
$660 萬元
@ $9,910
- 16%
2025-10-24
註冊處成交
建370呎
$429 萬元
@ $11,595
- 24.5%
2025-10-22
註冊處成交
建372呎
$400 萬元
@ $10,753
- 18.9%
2025-10-14
註冊處成交
建666呎
$656 萬元
@ $9,850
+ 9.3%
2025-10-02
註冊處成交
建598呎
$512 萬元
@ $8,562
+ 4.1%
2025-09-05
市場成交
2房
露台
實485呎
$656 萬元
@ $13,526
-
2025-07-15
註冊處成交
建370呎
$450 萬元
@ $12,162
- 14.8%
2025-07-04
註冊處成交
建544呎
$516 萬元
@ $9,485
+ 58.8%
2025-04-01
註冊處成交
建666呎
$600 萬元
@ $9,009
- 5.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。