油塘中心 #2610606 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2610606
物業編號: YTC04FL0423 (代理提供)

油塘 油塘中心 [代理盤]
T4座 中層
已吉有匙◆ 東南開揚景◆ 近地鐵商場◆ 廳大房大自住一流!

- 東九龍油塘港鐵站(MTR Station)
- 直達大本型商場和鯉魚門廣場,購物生活便利
- 開揚城市景
- 方便出入東九龍CBD2和港島東
****************************************************
**歡迎查詢**
#另有油塘屋苑 "鯉灣天下" ...

住宅
居屋
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#189
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
561 平方呎
呎價: @7,130 元
實用面積
489 平方呎
呎價: @8,180 元
地區屋苑
油塘中心
九龍 油塘
座數及單位: T4座 中層
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
No.1 Ka Wing Street

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
公司牌照號碼: C-042504
售盤: 94 租盤: 34

放盤聯絡人

劉美君 Lau Mei Kwan 卡片

代理個人牌照號碼: S-542538
廣東話    普通話    英文

連智偉 Terry 卡片

代理個人牌照號碼: E-468363

馮洛詩 Fung Lok Sze 卡片

代理個人牌照號碼: S-083967

黃玉英 Jackie Wong

代理個人牌照號碼: S626836

油塘中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
油塘中心 | T8座 中層 F室
2024-10-04
市場成交
2房
實531呎
$438 萬元
@ $8,249
-
油塘中心 | T2座 高層 G室
2023-03-20
市場成交
2房
實432呎
$438 萬元
@ $10,139
-
油塘中心 | 8座 高層 A室
2021-11-19
市場成交
實474呎
$524.8 萬元
@ $11,072
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。