物業編號: 67321 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $438 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
493 平方呎
呎價: @8,884 元
面積資料未核實
|
| 實用面積 |
297 平方呎
呎價: @14,747 元
面積資料未核實
|
| 地區屋苑 |
大利大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 大利大廈 中層 (5-14/14樓) A室
屋苑樓齡: 39 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
寶其利街81號
|
|
寶其利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
孖庶街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
大利大廈
|
大利大廈 5樓 B室
2026-04-16 註冊處成交 |
建493呎 |
$310.5 萬元
@
$6,298
|
+ 109.8% |
|
大利大廈
|
大利大廈 14樓 A室
2025-12-05 註冊處成交 |
建493呎 |
$265 萬元
@
$5,375
|
+ 143.6% |
|
大利大廈
|
大利大廈 8樓 B室
2025-06-17 註冊處成交 |
實276呎 |
$330 萬元
@
$11,957
|
- 18.5% |
|
大利大廈
|
大利大廈 8樓 B室
2021-04-28 註冊處成交 |
實276呎 |
$405 萬元
@
$14,674
|
+ 35% |
|
大利大廈
|
大利大廈 6樓 B室
2021-03-24 註冊處成交 |
實276呎 |
$405 萬元
@
$14,674
|
+ 53.4% |