仁儀苑 #1898564 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1898564
物業編號: YY0022338 (代理提供)

何文田 仁儀苑 [代理盤]
中層 (4-13/22樓) C室
何文田34校網 2房實用 嘉多利山景

交通便利 6分鐘到旺角東/MTR

住宅
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#98
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
510 平方呎
呎價: @9,020 元
實用面積
374 平方呎
呎價: @12,299 元
地區屋苑
仁儀苑
九龍 何文田
座數及單位: 仁儀苑 中層 (4-13/22樓) C室
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
梭椏道29-33號
嘉道理道, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉道理道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣
公司牌照號碼: C-097119
售盤: 14 租盤: 23

放盤聯絡人

石偉光 Eric Shek  

代理個人牌照號碼: E-029530
廣東話    普通話    英文

仁儀苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
建505呎
$518 萬元
@ $10,257
+ 71.5%
2026-03-12
註冊處成交
2房
實365呎
$438 萬元
@ $12,000
- 25.8%
2025-10-23
註冊處成交
2房
實381呎
$200 萬元
@ $5,249
+ 17.6%
2025-09-04
註冊處成交
建510呎
$400 萬元
@ $7,843
+ 116.2%
2025-08-21
註冊處成交
建505呎
$302 萬元
@ $5,980
-
2025-02-05
註冊處成交
2房
實365呎
$410 萬元
@ $11,233
- 15.5%
2025-01-24
市場成交
2房
實365呎
$410 萬元
@ $11,233
-
2024-11-11
註冊處成交
建505呎
$380 萬元
@ $7,525
-
2024-01-23
註冊處成交
實381呎
$530 萬元
@ $13,911
-
2023-02-27
註冊處成交
2房
實381呎
$480 萬元
@ $12,598
+ 275%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。