美輪大廈 #1890609 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1890609
物業編號: GFS000184 (代理提供)

北角 美輪大廈 [代理盤]
高層 (8-17/17樓)
還價即成(連5個劏房$30.6K)

西北大單邊,5個劏房$30.6K

住宅
單幢式大廈
普通盤
16 日前 刊登
瀏覽人次#4459
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $828 萬元
按揭每月供款
首期 $248 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,200 平方呎
呎價: @6,900 元
實用面積
849 平方呎
呎價: @9,753 元
地區屋苑
美輪大廈
香港島 北角
座數及單位: 美輪大廈 高層 (8-17/17樓)
屋苑樓齡: 67 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 5+ 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
书局街1-25号
北角地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
新光戲院( 巴士站 )
1分鐘 步行
新光戲院, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道430號新都城大廈B座地舖
公司牌照號碼: E-071010(A000)
售盤: 26 租盤: 17
佳坊地產

放盤聯絡人

邱昌定 Derek Yau

代理個人牌照號碼: E-247355

蘇小姐 Ms.so

代理個人牌照號碼: E122491

劉先生 Ken Lau

代理個人牌照號碼: E-071010
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
建110呎
$398 萬元
@ $36,182
+ 34.9%
2026-03-18
註冊處成交
--
$652 萬元
-
2026-03-11
註冊處成交
實725呎
$485 萬元
@ $6,690
-
2026-01-20
註冊處成交
建110呎
$295 萬元
@ $26,818
-
2026-01-07
註冊處成交
實751呎
$490 萬元
@ $6,525
-
2026-01-06
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-09-15
註冊處成交
--
$398 萬元
+ 13.7%
2025-08-26
註冊處成交
--
$645 萬元
-
2025-07-07
註冊處成交
實460呎
$330 萬元
@ $7,174
-
2025-06-17
註冊處成交
--
$485 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。