明園閣 #1838845 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1838845
物業編號: 682028 (代理提供)

北角 明園閣 [代理盤]
低層 (1-10/21樓)
合自住或投資 14校網 2房 快完租約 近地鐵維園

合自住或投資 14校網 2房 快完租約 近地鐵維園
粼近甲級商業區.
行15分鐘可到銅鑼灣購物區..

住宅
私人屋苑
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#295
優質校網
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $470 萬元
按揭每月供款
首期 $141 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
563 平方呎
呎價: @8,348 元
實用面積
417 平方呎
呎價: @11,271 元
地區屋苑
明園閣
香港島 北角
座數及單位: 明園閣 低層 (1-10/21樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
明園西街19-23號
美麗閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
新都城大廈, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新都城大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角蜆殼街6-16號地下G1號舖
公司牌照號碼: E-170959-A000
售盤: 8 租盤: 15

放盤聯絡人

麥珮茜 Elaine Mak

代理個人牌照號碼: E-116223
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-04
註冊處成交
1房
實417呎
$430 萬元
@ $10,312
+ 47.3%
2023-04-26
註冊處成交
1房
實417呎
$568 萬元
@ $13,621
+ 15.4%
2023-04-18
註冊處成交
1房
實417呎
$580 萬元
@ $13,909
+ 353.1%
2022-05-04
註冊處成交
1房
實417呎
$568 萬元
@ $13,621
+ 291.7%
2022-04-19
註冊處成交
1房
實417呎
$280 萬元
@ $6,715
+ 36.6%
2021-12-24
註冊處成交
1房
實417呎
$630 萬元
@ $15,108
+ 147.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。