翠麗花園 #1755584 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1755584
物業編號: W004517 (代理提供)

沙田 翠麗花園 [代理盤]
A座 低層 (1-10/20樓)
( 筍價等緊你 見票可試更多議價空間 投資/自用之選 ) 歡迎查詢

單位 簡介 : 2房1大廳1廁1廚, 沙田圍站交通方便.
₍ ⸍⸌̣ʷ̣̫⸍̣⸌₎
靚價可議, 誠心為你傾㺫啱, 歡迎查詢.
(=^ ◡ ^=)
進富地產 簡介 : 多年深受區內業主及客戶推介, 資深服務沙田及河畔區, 信譽良好, 服務周到.

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#695
優質校網
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $515 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
523 平方呎
呎價: @9,847 元
實用面積
421 平方呎
呎價: @12,233 元
地區屋苑
翠麗花園
新界 沙田
座數及單位: A座 低層 (1-10/20樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
圓洲角路17號
威爾斯親王醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
圓洲角總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
聖羅撒書院( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田河畔花園C座9號地舖
公司牌照號碼: C-030465
售盤: 17 租盤: 5
進富地產

放盤聯絡人

鄭雄雯 Dorothy

代理個人牌照號碼: E-058028

鄭小姐 Ms Cheng

代理個人牌照號碼: S311194

應先生 Mr. Ying

代理個人牌照號碼: E-459701
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠麗花園 | A座 7樓 4室
2026-03-12
註冊處成交
2房
建384呎
$368 萬元
@ $9,583
+ 118.4%
2026-03-02
市場成交
2房
實305呎
$373 萬元
@ $12,230
-
翠麗花園 | B座 8樓 2室
2026-01-23
註冊處成交
3房
實421呎
$465 萬元
@ $11,045
+ 232.1%
翠麗花園 | A座 5樓 5室
2025-11-25
註冊處成交
2房
實305呎
$340 萬元
@ $11,148
+ 3%
翠麗花園 | A座 低層 5室
2025-10-18
市場成交
2房
實305呎
$340 萬元
@ $11,148
-
翠麗花園 | B座 19樓 1室
2025-10-15
註冊處成交
2房
實305呎
$378 萬元
@ $12,393
- 10.4%
翠麗花園 | B座 8樓 7室
2025-09-12
註冊處成交
2房
實410呎
$400 萬元
@ $9,756
+ 11.1%
翠麗花園 | B座 2樓 2室
2025-08-04
註冊處成交
3房
實421呎
$392 萬元
@ $9,311
+ 201.5%
翠麗花園 | B座 20樓 7室
2025-06-19
註冊處成交
3房
實410呎
$441.8 萬元
@ $10,776
-
翠麗花園 | A座 5樓 6室
2025-04-24
註冊處成交
3房
實410呎
$403 萬元
@ $9,829
- 14.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。