兆寶大廈 #1595148 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1595148
物業編號: T035868 (代理提供)

北角 兆寶大廈 [代理盤]
兆寶閣 低層 (1-10/20樓)
獨家! 特色連680呎 私人大平台 !!

特色連680呎 私人大平台 !!

住宅
單幢式大廈
普通盤
24 日前 刊登
瀏覽人次#384
單位特色
連平台
近大型商場
優質校網
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $408 萬元
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
229 平方呎
呎價: @17,817 元
地區屋苑
兆寶大廈
香港島 北角
座數及單位: 兆寶閣 低層 (1-10/20樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
七姊妺道128號
北角(百福道)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
柏立基夫人健康院, 七姊妹道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角 (百福道)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角丹拿道60號丹桂閣地下B,C舖
公司牌照號碼: C-025528
售盤: 17 租盤: 7

放盤聯絡人

洪惠陽 Fiona Hung

代理個人牌照號碼: S-210213
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
兆寶大廈 | 兆寶閣 18樓 A室
2025-11-25
註冊處成交
建352呎
$346 萬元
@ $9,830
- -
兆寶大廈 | 兆寶閣 6樓 B室
2025-09-30
註冊處成交
建329呎
$300 萬元
@ $9,119
-
兆寶大廈 | 兆寶閣 17樓 B室
2025-02-25
註冊處成交
建329呎
$345 萬元
@ $10,486
+ 407.4%
兆寶大廈 | 兆寶閣 16樓 C室
2024-05-27
註冊處成交
建326呎
$340 萬元
@ $10,429
- 34.6%
兆寶大廈 | 兆寶閣 20樓 A室
2024-02-20
註冊處成交
建204呎
$280 萬元
@ $13,725
- 13%
兆寶大廈 | 兆寶閣 20樓 C室
2022-09-22
註冊處成交
建277呎
$375 萬元
@ $13,538
+ 193%
兆寶大廈 | 兆寶閣 13樓 C室
2022-04-07
註冊處成交
建329呎
$380 萬元
@ $11,550
+ 102.1%
兆寶大廈 | 兆寶閣 10樓 D室
2022-04-04
註冊處成交
建352呎
$420 萬元
@ $11,932
+ 27.3%
兆寶大廈 | 兆寶閣 12樓 A室
2022-03-04
註冊處成交
建352呎
$418 萬元
@ $11,875
+ 109%
兆寶大廈 | 兆寶閣 10樓 C室
2022-01-27
註冊處成交
建329呎
$428 萬元
@ $13,009
- 17.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。