鯉安苑 #1550432 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1550432
物業編號: 06973 (代理提供)

藍田 鯉安苑 [代理盤]
B 座 (鯉逸閣) 低層 (1-10/40樓)
【可約睇樓、誠意再傾】清靜企理舒適

24小時服務

普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#534
有景觀
望開揚景
望市景
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
840 平方呎
呎價: @6,905 元
實用面積
650 平方呎
呎價: @8,923 元
地區屋苑
鯉安苑
九龍 藍田
座數及單位: B 座 (鯉逸閣) 低層 (1-10/40樓)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鯉魚門道11號
藍田站 (落客站)( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟仁樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟田邨啟仁樓, 啟田道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景廣場三樓29-30號舖
九龍藍田匯景廣場四樓301號舖
公司牌照號碼: C-020796
售盤: 49 租盤: 10

放盤聯絡人

關少菊 Peggy Kwan 卡片

代理個人牌照號碼: E-166631
廣東話    普通話    英文

葉秀玲 Tammy Yip 卡片

代理個人牌照號碼: E-267808
廣東話    普通話    英文

余忠喜 Jack Yee 卡片

代理個人牌照號碼: S-552115
廣東話    普通話    英文

陳容 Amy Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-695690
廣東話    普通話    英文

鯉安苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
3房
實650呎
$605 萬元
@ $9,308
+ 301.6%
2026-04-16
註冊處成交
3房
實650呎
$590 萬元
@ $9,077
+ 172%
2026-04-15
市場成交
3房
實650呎
$644.8 萬元
@ $9,920
-
2026-04-14
市場成交
3房
實650呎
$646 萬元
@ $9,938
-
2026-03-31
註冊處成交
3房
實650呎
$616 萬元
@ $9,477
+ 247%
2026-01-21
註冊處成交
3房
實650呎
$655 萬元
@ $10,077
- 6.6%
2026-01-20
註冊處成交
3房
實650呎
$592 萬元
@ $9,108
+ 214.3%
2026-01-07
註冊處成交
建677呎
$400 萬元
@ $5,908
+ 173.6%
2026-01-02
註冊處成交
3房
實650呎
$643 萬元
@ $9,892
+ 184.5%
2025-12-30
註冊處成交
3房
實650呎
$634 萬元
@ $9,754
+ 176.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。