陸佑行 #3861078 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861078
物業編號: C221946 (代理提供)

中環 陸佑行 [代理盤]
皇牌推介*中環核心*大道中*專業精英至愛*陸佑行*罕有靚裝即租即用 !

*中環核心*大道中*都會專業精英至愛*陸佑行*罕有靚裝即租即用 !
1246呎歡迎約時間睇 ***********
優點:地點優越*除了中央冷氣外罕有可安裝全天候24小時獨立冷氣*工作得夜行業*最佳喜訊*

寫字樓
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#22
有景觀
有裝修
工商專用
望市景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
每月租金
租 $53,000 元
建築面積
1,246 平方呎
呎租: @42.5 元
面積資料未核實
地區工商
陸佑行
香港島 中環
物業地址
皇后大道中50/52號
中環地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
利源東街( 巴士站 )
2分鐘 步行
利源東街, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: KLN
公司牌照號碼: C-048898-A000
售盤: 34 租盤: 421
世紀21專尚物業

放盤聯絡人

曾柏強 Joe Tsang  

代理個人牌照號碼: E290767
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
陸佑行 | 陸佑行 中層
2026-05-20
市場成交
建623呎
租 $26,166 元
@ $42
-
陸佑行 | 陸佑行 高層
2023-01-10
市場成交
建844呎
租 $48,952 元
@ $58
-
陸佑行 | 陸佑行 中層
2022-12-15
市場成交
建623呎
租 $36,134 元
@ $58
-
2022-11-23
市場成交
建844呎
租 $50,640 元
@ $60
-
2022-09-23
市場成交
建623呎
租 $37,380 元
@ $60
-
2022-01-19
市場成交
建2,300呎
租 $138,000 元
@ $60
-
陸佑行 | 陸佑行 高層
2021-12-20
市場成交
建2,300呎
租 $138,000 元
@ $60
-
陸佑行 | 陸佑行 中層
2020-08-31
市場成交
建780呎
租 $45,240 元
@ $58
-
2020-08-07
市場成交
建780呎
租 $46,800 元
@ $60
-
陸佑行 | 陸佑行 低層
2019-06-13
市場成交
建2,320呎
租 $122,960 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。