泛海大廈 #3854726 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854726
物業編號: C207623 (代理提供)

中環 泛海大廈 [代理盤]
【優質之選】皇后大道中尊貴地段|中環站出口3分鐘|現成靚裝即租即用|金融法律首選

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#65
有景觀
有裝修
望樓景
望市景
豪華裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $112,000 元
建築面積
3,117 平方呎
呎租: @35.9 元
地區工商
泛海大廈
香港島 中環
物業地址
皇后大道中59/65號
域多利皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行
中環街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行
利源東街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: KLN
公司牌照號碼: C-048898-A000
售盤: 35 租盤: 425
世紀21專尚物業

放盤聯絡人

曾柏強 Joe Tsang

代理個人牌照號碼: E 290767

泛海大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
泛海大廈 | 泛海大廈 高層
2026-04-20
市場成交
建70呎
租 $5,280 元
@ $75
-
泛海大廈 | 泛海大廈 高層
2026-03-26
市場成交
建60呎
租 $6,280 元
@ $105
-
泛海大廈 | 泛海大廈 中層
2026-02-04
市場成交
建5,621呎
租 $207,977 元
@ $37
-
泛海大廈 | 泛海大廈 高層
2025-12-30
市場成交
建3,117呎
租 $102,861 元
@ $33
-
2025-12-23
市場成交
建3,117呎
租 $102,861 元
@ $33
-
泛海大廈 | 泛海大廈 高層
2025-08-04
市場成交
建3,117呎
租 $100,000 元
@ $32
-
泛海大廈 | 泛海大廈
2025-03-20
市場成交
建7,336呎
租 $800,000 元
@ $109
-
泛海大廈 | 泛海大廈
2024-10-29
市場成交
建9,096呎
租 $550,000 元
@ $60
-
泛海大廈 | 泛海大廈
2024-10-29
市場成交
建9,096呎
租 $1,000,000 元
@ $110
-
泛海大廈 | 泛海大廈 WF室
2024-08-05
註冊處成交
建19,071呎
租 $1,250,000 元
@ $66
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。