金豐商業大廈 #3848177 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848177
物業編號: C036217 (代理提供)

灣仔 金豐商業大廈 [代理盤]
一梯一伙

兩邊鏡牆, 跳舞室裝修, 即租即用

寫字樓
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#53
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $30,000 元
建築面積
1,850 平方呎
呎租: @16.2 元
地區工商
金豐商業大廈
香港島 灣仔
工商大廈樓齡: 44 年
房間及廁所
2 房 2 廁所
每月管理費
$5,125 元
物業地址
天樂里2/4號
杜老誌道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
天樂里, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
利景酒店, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街111-113號富利廣場15樓1505室
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 17
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

袁翠珊 Cherry Yuen

代理個人牌照號碼: S-313114
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-28
市場成交
建1,330呎
租 $25,270 元
@ $19
-
金豐商業大廈 | 金豐商業大廈 低層
2025-04-07
市場成交
建1,330呎
租 $26,600 元
@ $20
-
金豐商業大廈 | 金豐商業大廈 中層
2023-05-17
市場成交
建1,330呎
租 $26,600 元
@ $20
-
金豐商業大廈 | 金豐商業大廈 高層
2023-02-23
市場成交
建1,330呎
租 $31,920 元
@ $24
-
金豐商業大廈 | 金豐商業大廈 高層
2022-05-13
市場成交
建1,330呎
租 $23,940 元
@ $18
-
2022-05-11
市場成交
建1,330呎
租 $23,940 元
@ $18
-
2021-09-15
市場成交
建1,850呎
租 $37,000 元
@ $20
-
金豐商業大廈 | 金豐商業大廈 中層
2021-06-11
市場成交
建1,330呎
租 $35,910 元
@ $27
-
金豐商業大廈 | 金豐商業大廈 低層
2021-05-25
市場成交
建1,330呎
租 $33,250 元
@ $25
-
金豐商業大廈 | 金豐商業大廈 中層
2021-05-03
市場成交
建1,330呎
租 $27,930 元
@ $21
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。