德景工業大廈 #3845694 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845694
物業編號: 00128971 (代理提供)

柴灣 德景工業大廈 [代理盤]
✩【安居 何生】✩ 舒適半倉寫,全新翻新 (即睇)

【單位介紹】
① 全新翻新,即租即用
② 雙門設計,出入方便
③ 極近地鐵,1分鐘即到
④ 間隔四正,放多板貨
⑤ 多部客貨電梯,大車場配套齊備,容易上落
⑥ 隨時約睇,即租即用
⑦ 四正實用,用途廣泛,適合各行各業
.
【代理介紹】
1> 查詢/約睇 何生 King:
2> 歡迎24小時致電或W ...

工商大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#67
有裝修
工商專用
雅緻裝修
24小時出入
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $24,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
2,100 平方呎
呎租: @11.7 元
面積資料未核實
地區工商
德景工業大廈
香港島 柴灣
物業地址
利眾街27 號
祥達中心, 祥利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣工廠邨, 祥利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 23 租盤: 44
安居置業(工商舖)

放盤聯絡人

何先生 King Ho

代理個人牌照號碼: E-409664

德景工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
德景工業大廈 | 德景工業大廈 中層
2026-04-20
市場成交
建1,524呎
租 $18,000 元
@ $12
-
德景工業大廈 | 德景工業大廈 中層
2025-09-26
市場成交
建2,041呎
租 $16,328 元
@ $8
-
德景工業大廈 | 德景工業大廈 高層
2025-02-24
市場成交
建280呎
租 $6,500 元
@ $23
-
德景工業大廈 | 德景工業大廈 中層
2025-02-07
市場成交
建380呎
租 $5,000 元
@ $13
-
德景工業大廈 | 德景工業大廈 低層
2025-01-06
市場成交
建246呎
租 $6,000 元
@ $24
-
德景工業大廈 | 德景工業大廈 低層
2024-08-29
市場成交
建161呎
租 $2,800 元
@ $17
-
德景工業大廈 | 德景工業大廈 高層
2024-08-07
市場成交
建2,500呎
租 $32,500 元
@ $13
-
德景工業大廈 | 德景工業大廈 中層
2024-01-04
市場成交
建190呎
租 $4,000 元
@ $21
-
德景工業大廈 | 德景工業大廈 高層
2024-01-03
市場成交
建433呎
租 $7,500 元
@ $17
-
德景工業大廈 | 德景工業大廈 低層
2023-11-17
市場成交
建109呎
租 $2,500 元
@ $23
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。