電氣道148號 #3844353 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844353
物業編號: C186708 (代理提供)

北角 電氣道148號 [代理盤]
【高層維港海景·老闆專屬會議室】附全套辦公傢俬|尊貴商務形象|5分鐘到地鐵

【物業焦點】
~ 總裁專屬海景房: 設有寬敞老闆房,落地大窗飽覽維港海景。房內已配備辦公枱及沙發會議區,方便商務洽談,顯現企業氣派。
~ 即租即開工: 附設 6 個現成員工卡位及獨立文件儲存室。精裝修連全套家具,省去繁瑣裝修手續。
~ 大氣公共空間: 由電梯大堂到走廊均展現精品寫字樓風範,為客 ...

寫字樓
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#89
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $39,766 元
建築面積
1,685 平方呎
呎租: @23.6 元
地區工商
電氣道148號
香港島 北角
工商大廈樓齡: 26 年
房間及廁所
2 房
物業地址
電氣道148號
歌頓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣 (威非路道)( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: KLN
公司牌照號碼: C-048898-A000
售盤: 35 租盤: 414
世紀21專尚物業

放盤聯絡人

曾柏強 Joe Tsang

代理個人牌照號碼: E 290767
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-31
市場成交
建1,858呎
租 $50,166 元
@ $27
-
電氣道148號 | 電氣道148號 中層
2025-12-30
市場成交
建1,858呎
租 $51,000 元
@ $27
-
電氣道148號 | 電氣道148號 高層
2025-12-30
市場成交
建8,205呎
租 $221,535 元
@ $27
-
2025-11-20
市場成交
建2,585呎
租 $69,795 元
@ $27
-
2025-11-07
註冊處成交
建2,585呎
租 $62,040 元
@ $24
-
電氣道148號 | 電氣道148號 高層
2025-10-28
市場成交
建2,578呎
租 $67,028 元
@ $26
-
電氣道148號 | 電氣道148號 中層
2025-10-28
市場成交
建3,417呎
租 $88,842 元
@ $26
-
2025-10-28
市場成交
建2,578呎
租 $72,184 元
@ $28
-
電氣道148號 | 電氣道148號 高層
2025-09-17
市場成交
建918呎
租 $24,786 元
@ $27
-
2025-08-29
市場成交
建2,578呎
租 $67,028 元
@ $26
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。