業昌中心 #3784811 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784811
物業編號: CW20328 (代理提供)

柴灣 業昌中心 [代理盤]
【豐盛物業】單位四正,無柱,獨廁,實用高!

。單位四正,無柱,獨廁,實用高!
。詳電 陳小姐 95 25 34 77 !

工商大廈
普通盤
16 日前 刊登
瀏覽人次#229
工商專用
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
每月租金
租 $11,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,250 平方呎
呎租: @8.8 元
地區工商
業昌中心
香港島 柴灣
工商大廈樓齡: 38 年
物業地址
豐業街10 號
柴灣 (東)( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟力工業中心, 常安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
合明工廠大廈, 安業街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣安業街
公司牌照號碼: E-009495-A(000)
售盤: 1 租盤: 10

放盤聯絡人

陳小姐 Ms. Chan

代理個人牌照號碼: E-009495

業昌中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-10
市場成交
建1,145呎
租 $13,500 元
@ $12
-
2025-10-27
市場成交
建2,179呎
租 $45,000 元
@ $21
-
業昌中心 | 業昌中心 低層
2025-10-13
市場成交
建2,179呎
租 $50,000 元
@ $23
-
2025-06-18
市場成交
建1,028呎
租 $10,500 元
@ $10
-
2025-06-18
市場成交
建1,210呎
租 $12,000 元
@ $10
-
業昌中心 | 業昌中心 高層
2024-09-30
市場成交
建1,210呎
租 $11,000 元
@ $9
-
業昌中心 | 業昌中心 高層
2024-08-17
市場成交
建1,205呎
租 $20,000 元
@ $17
-
業昌中心 | 業昌中心 高層
2024-08-13
市場成交
建1,145呎
租 $12,000 元
@ $10
-
業昌中心 | 業昌中心 中層
2024-07-16
市場成交
建1,142呎
租 $13,704 元
@ $12
-
2024-07-15
市場成交
建1,142呎
租 $11,000 元
@ $10
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。