2000年廣場 #3774698 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3774698
物業編號: 00772661 (代理提供)

銅鑼灣 2000年廣場 [代理盤]
獨立全層 7醫療房 1 顧問房 茶水間 1 間工作房

獨立全層 7醫療房 1 顧問房 茶水間 1 間工作房

工商大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#14
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $81,840 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
2,046 平方呎
呎租: @40
地區工商
2000年廣場
香港島 銅鑼灣
每月管理費
$11,253 元
物業地址
羅素街2-4號/堅拿道東8號
堅拿道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅拿道巴士專用線( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅拿道東 (軒尼詩道)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔灣仔道185 號康樂商業大廈10 樓1001 室
公司牌照號碼: C-009718
售盤: 2 租盤: 15
新信物業

放盤聯絡人

王先生 Chris Wong

代理個人牌照號碼: S-159545
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2000年廣場 | 2000年廣場
2025-11-27
市場成交
建2,872呎
租 $550,000 元
@ $192
-
2000年廣場 | 二千年廣場 高層
2025-08-04
市場成交
建2,046呎
租 $71,610 元
@ $35
-
2000年廣場 | 二千年廣場 中層
2025-06-13
市場成交
建2,046呎
租 $71,610 元
@ $35
-
2000年廣場 | 二千年廣場 低層
2025-06-03
市場成交
建717呎
租 $25,095 元
@ $35
-
2000年廣場 | 二千年廣場 高層
2025-06-02
市場成交
建2,046呎
租 $67,518 元
@ $33
-
2000年廣場 | 二千年廣場 高層
2025-05-14
市場成交
建2,046呎
租 $67,518 元
@ $33
-
2000年廣場 | 二千年廣場 低層
2024-11-05
市場成交
建3,972呎
租 $138,000 元
@ $35
-
2000年廣場 | 2000年廣場
2024-09-07
市場成交
建2,046呎
租 $92,000 元
@ $45
-
2000年廣場 | 二千年廣場 低層
2024-08-12
市場成交
建1,613呎
租 $69,359 元
@ $43
-
2000年廣場 | 二千年廣場 中層
2024-06-04
市場成交
建3,972呎
租 $158,880 元
@ $40
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。