帝后華庭 #3852928 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852928
物業編號: 204425 (代理提供)

上環 帝后華庭 [代理盤]
大大个车位,容易泊

室内

車位
住宅車位
新世界
普通盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#40
獨家盤
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $5,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
地區屋苑
帝后華庭
香港島 上環
屋苑樓齡: 23 年
起租日期
可隨時起租
小學校網
中學校網
物業地址
皇后街1号

地產代理公司資料

公司地址: 上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
公司牌照號碼: C-029752
售盤: 22 租盤: 20

放盤聯絡人

梁健泉 Ken Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-223438
廣東話    普通話    英文

帝后華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
2房
實478呎
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-04-20
市場成交
2房
實395呎
租 $23,500 元
@ $59
-
2026-04-15
市場成交
2房
實396呎
租 $24,000 元
@ $61
-
2026-04-15
市場成交
2房
實393呎
租 $23,800 元
@ $61
-
2026-04-13
市場成交
2房
實411呎
租 $24,000 元
@ $58
-
帝后華庭 | 2座 高層 C室
2026-03-25
市場成交
1房
實322呎
租 $20,000 元
@ $62
-
帝后華庭 | 3座 中層 D室
2026-03-25
市場成交
2房
實478呎
租 $25,000 元
@ $52
-
帝后華庭 | 3座 低層 A室
2026-03-16
市場成交
2房
實504呎
租 $27,000 元
@ $54
-
2026-01-01
市場成交
1房
實322呎
租 $19,000 元
@ $59
-
2025-12-15
市場成交
3房
實516呎
租 $25,000 元
@ $48
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。