喜築 #3858451 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858451
物業編號: 062360 (代理提供)

土瓜灣 喜築 [代理盤]
低層 (3-13/30樓)
一房大廳雙露台 開揚景

企理雅裝,歡迎約睇

住宅
私人屋苑
洋樓
麗新
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#38
抽油煙機
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
333 平方呎
呎租: @50.5 元
地區屋苑
喜築
九龍 土瓜灣
座數及單位: 喜築 低層 (3-13/30樓)
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
炮仗街93號
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
農圃道( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬坑涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 土瓜灣明倫街2號A地舖
公司牌照號碼: C-031187
售盤: 15 租盤: 13
卓天置業代理有限公司

放盤聯絡人

劉小姐 Maisie Lau

代理個人牌照號碼: S-587608

喜築 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實334呎
租 $16,500 元
@ $49
-
2026-01-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實552呎
租 $23,500 元
@ $43
-
2025-11-07
市場成交
露台
工作平台
實316呎
租 $17,800 元
@ $56
-
2025-11-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實328呎
租 $16,500 元
@ $50
-
2025-07-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實552呎
租 $21,000 元
@ $38
-
2025-06-29
市場成交
1房
露台
工作平台
實333呎
租 $17,500 元
@ $53
-
2025-02-23
市場成交
1房
露台
工作平台
實349呎
租 $16,000 元
@ $46
-
2024-12-20
市場成交
1房
露台
工作平台
實327呎
租 $16,000 元
@ $49
-
2024-10-08
市場成交
1房
實294呎
租 $16,500 元
@ $56
-
2024-07-07
市場成交
1房
連露台
連工作平台
實334呎
租 $15,600 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。