柏傲莊 #3858362 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858362

大圍 柏傲莊 [業主盤]
III 1B座 高層 (31-41/51樓)
免佣,業主自放 全新升級剛收鎖匙有保養 大圍站上蓋 兩站中環 一站九龍 北上直達

免佣,業主自放 全新升級剛收鎖匙有保養 全城追捧 最佳地點 大圍站上蓋 兩站中環 一站九龍 北上直達 鄰近多個校區 上班上學首選位置 市場唯一放盤 高層開揚河景大單位

住宅
私人屋苑
全年預繳租金95折
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#77
焗爐
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $39,800 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $453,720 ( 已包含95折 )
共節省: $23,880
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
772 平方呎
呎租: @51.6 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊III
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊III 1B座 高層 (31-41/51樓)
屋苑樓齡: 2 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
每月租金
租 $39,800 元
48B
實用面積
755 平方呎 @53

放盤聯絡人

黃生 joe Wong

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
天台
平台
露台
工作平台
實350呎
租 $22,000 元
@ $63
-
2026-05-20
市場成交
1房
天台
平台
露台
工作平台
實350呎
租 $22,000 元
@ $63
-
2026-05-20
市場成交
3房
實679呎
租 $35,800 元
@ $53
-
2026-05-20
市場成交
3房
實679呎
租 $35,800 元
@ $53
-
2026-05-19
市場成交
2房
實521呎
租 $30,000 元
@ $58
-
2026-05-19
市場成交
2房
實521呎
租 $30,000 元
@ $58
-
2026-05-15
市場成交
3房
實660呎
租 $36,500 元
@ $55
-
2026-05-15
市場成交
3房
實660呎
租 $36,500 元
@ $55
-
2026-05-13
市場成交
2房
實523呎
租 $27,000 元
@ $52
-
2026-05-13
市場成交
2房
實523呎
租 $27,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。