翰林峰 #3857906 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857906
物業編號: 19368 (代理提供)

西營盤 翰林峰 [代理盤]
2座 中層 (18-28/39樓)
翰林峰中層少海開放式單位,有會所,鄰近香港大學,1分鐘到地鐵站

翰林峰中層少海開放式單位,有會所,鄰近香港大學,1分鐘到地鐵站,可以八月頭才起租,歡迎學生

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#51
書架
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $21,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
225 平方呎
呎租: @95.6 元
地區屋苑
翰林峰
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 中層 (18-28/39樓)
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西460號
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
山道, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環永吉街8號誠利商場2樓52號舖
公司牌照號碼: C-079620
售盤: 8 租盤: 5

放盤聯絡人

鄺紹雄 Ricky Kwong

代理個人牌照號碼: E-423996

霍靄堅 Ken Fok

代理個人牌照號碼: E-421693

翰林峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
1房
實330呎
租 $24,000 元
@ $73
-
2026-05-15
市場成交
實195呎
租 $20,000 元
@ $103
-
2026-05-14
市場成交
1房
實330呎
租 $22,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市場成交
實230呎
租 $17,000 元
@ $74
-
翰林峰 | 5座 中層 D室
2026-04-23
市場成交
露台
實230呎
租 $18,000 元
@ $78
-
翰林峰 | 5座 低層 A室
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實551呎
租 $35,000 元
@ $64
-
翰林峰 | 5座 高層 D室
2026-04-05
市場成交
露台
實230呎
租 $18,500 元
@ $80
-
2026-04-05
市場成交
2房
實503呎
租 $37,500 元
@ $75
-
2026-04-01
市場成交
2房
實427呎
租 $31,500 元
@ $74
-
2026-03-17
市場成交
2房
實540呎
租 $36,000 元
@ $67
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。