新翠花園 #3857851 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857851
物業編號: 016985 (代理提供)

柴灣 新翠花園 [代理盤]
6座 中層 (11-20/31樓)
全屋靚裝 可約睇

地鐵上蓋

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#164
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $19,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
537 平方呎
呎租: @35.4 元
實用面積
454 平方呎
呎租: @41.9 元
地區屋苑
新翠花園
香港島 柴灣
座數及單位: 6座 中層 (11-20/31樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柴灣道 233 號
柴灣地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
柴灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣工廠邨, 祥利街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 永利中心地下62號舖
公司牌照號碼: C-053032
售盤: 38 租盤: 12

放盤聯絡人

陳桂靈 Garnet Chan

代理個人牌照號碼: S-704500

李金珠 Kammy Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-167397

李銀珠 Esther Lee

代理個人牌照號碼: S-505152
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-22
市場成交
3房
實537呎
租 $18,500 元
@ $34
-
2025-05-16
市場成交
2房
實454呎
租 $18,000 元
@ $40
-
2025-05-10
市場成交
2房
實449呎
租 $15,500 元
@ $35
-
新翠花園 | 1座 高層 C室
2025-04-24
市場成交
3房
實589呎
租 $23,300 元
@ $40
-
2025-04-15
市場成交
2房
實459呎
租 $15,000 元
@ $33
-
2024-06-16
市場成交
3房
實533呎
租 $19,000 元
@ $36
-
2024-01-08
市場成交
3房
實556呎
租 $15,500 元
@ $28
-
2023-11-07
市場成交
3房
實537呎
租 $17,000 元
@ $32
-
新翠花園 | 6座 中層 G室
2023-10-29
市場成交
2房
實454呎
租 $17,900 元
@ $39
-
2023-06-08
市場成交
2房
實470呎
租 $15,500 元
@ $33
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。