海日灣 #3857117 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857117
物業編號: M351993352 (代理提供)

白石角 海日灣 [代理盤]
COURT B 1座 中層 (低層-10/17樓) H室
海日灣一房

新淨企理

住宅
私人屋苑
億京
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#30
雪櫃
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
468 平方呎
呎租: @38.5 元
地區屋苑
海日灣
新界 白石角
座數及單位: 大廈 COURT B 1座 中層 (低層-10/17樓) H室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路18號
創新路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔新達廣場1樓71A鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 23 租盤: 6
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

胡玲玲 Hu Lingling   卡片

代理個人牌照號碼: S-710168
廣東話    普通話    英文

海日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
市場成交
3房
露台
實1,411呎
租 $56,000 元
@ $40
-
2026-04-15
市場成交
1房
露台
實468呎
租 $17,000 元
@ $36
-
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實504呎
租 $18,000 元
@ $36
-
2026-03-23
市場成交
4房
露台
實1,505呎
租 $48,000 元
@ $32
-
2026-03-09
市場成交
1房
露台
實468呎
租 $16,800 元
@ $36
-
2026-02-21
市場成交
2房
露台
實598呎
租 $21,000 元
@ $35
-
海日灣 | D1座 B室
2026-02-12
市場成交
4房
連車位
花園
平台
實1,479呎
租 $53,000 元
@ $36
-
2026-02-03
市場成交
1房
露台
實468呎
租 $16,500 元
@ $35
-
2025-10-23
市場成交
2房
露台
實515呎
租 $19,000 元
@ $37
-
2025-10-03
市場成交
3房
露台
實794呎
租 $29,000 元
@ $37
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。