浪澄灣 #3856988 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856988
物業編號: 001 (代理提供)

奧運 浪澄灣 [代理盤]
1座 高層 (41-51/51樓) E室
[獨家]1座樓皇 單邊海景

24小時真地產代理服務

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#61
冷氣機
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $28,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
742 平方呎
呎租: @37.7 元
實用面積
561 平方呎
呎租: @49.9 元
地區屋苑
浪澄灣
九龍 奧運
座數及單位: 1座 高層 (41-51/51樓) E室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
西
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
物業地址
海暉道8號
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
維港灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀麼地道67號半島中心390室
公司牌照號碼: C-089702
售盤: 1 租盤: 7
升級地產

放盤聯絡人

李沛傑 Moli   卡片

代理個人牌照號碼: S-463710

浪澄灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實845呎
租 $46,000 元
@ $54
-
2026-05-16
市場成交
2房
實550呎
租 $26,000 元
@ $47
-
浪澄灣 | 1座 中層 E室
2026-05-15
市場成交
2房
實567呎
租 $28,000 元
@ $49
-
2026-05-10
市場成交
2房
實546呎
租 $25,500 元
@ $47
-
2026-05-09
市場成交
2房
實547呎
租 $25,800 元
@ $47
-
2026-05-08
市場成交
2房
實560呎
租 $26,500 元
@ $47
-
2026-05-08
市場成交
2房
實548呎
租 $26,000 元
@ $47
-
2026-05-05
市場成交
2房
實559呎
租 $27,500 元
@ $49
-
2026-05-04
市場成交
2房
實556呎
租 $26,500 元
@ $48
-
2026-05-01
市場成交
2房
實547呎
租 $26,000 元
@ $48
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。