雍景臺 #3856855 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856855
物業編號: 157270 (代理提供)

西半山 雍景臺 [代理盤]
2座 中層 (11-20/47樓) F室
連裝修, 東南, 開揚園景, 有裝修, 中心旺地, 交通便利

房屋裝潢精美,朝東南方向,視野開闊,可欣賞花園美景,位於市中心,交通便利。

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#61
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $58,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,266 平方呎
呎租: @45.8 元
實用面積
1,052 平方呎
呎租: @55.1 元
地區屋苑
雍景臺
香港島 西半山
座數及單位: 2座 中層 (11-20/47樓) F室
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣道70號
美麗閣, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
衛城道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
樓梯街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔告士打道200號新銀集團中心23樓2302室
公司牌照號碼: C-103826-A000
售盤: 3 租盤: 38

放盤聯絡人

李嘉駿 Keith Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-492892
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-18
市場成交
3房
實1,115呎
租 $53,600 元
@ $48
-
2026-04-08
市場成交
3房
實1,048呎
租 $56,438 元
@ $54
-
2026-03-25
市場成交
3房
實1,052呎
租 $51,500 元
@ $49
-
雍景臺 | 2座 低層 B室
2026-03-20
市場成交
3房
實1,115呎
租 $50,000 元
@ $45
-
雍景臺 | 2座 低層 E室
2026-03-19
市場成交
3房
實1,048呎
租 $48,000 元
@ $46
-
2026-03-01
市場成交
3房
實1,128呎
租 $46,300 元
@ $41
-
雍景臺 | 2座 高層 F室
2026-03-01
市場成交
3房
實1,052呎
租 $51,000 元
@ $48
-
2026-02-01
市場成交
3房
實1,062呎
租 $61,000 元
@ $57
-
雍景臺 | 1座 低層 E室
2026-01-14
市場成交
3房
實1,117呎
租 $49,000 元
@ $44
-
2025-12-27
市場成交
3房
實1,048呎
租 $46,000 元
@ $44
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。