高士台 #3856817 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856817
物業編號: 287792 (代理提供)

西營盤 高士台 [代理盤]
第1座 中層 (6-15/37樓) B室
高士台

簡單裝修, 有海景, 開揚園景, 高實用率

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#62
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $60,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
954 平方呎
呎租: @62.9 元
地區屋苑
高士台
香港島 西營盤
座數及單位: 第1座 中層 (6-15/37樓) B室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
興漢道23號
英皇書院( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇書院, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學東閘( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔告士打道200號新銀集團中心23樓2302室
公司牌照號碼: C-103826-A000
售盤: 3 租盤: 38

放盤聯絡人

許依萍 Hui Yee Ping

代理個人牌照號碼: S-710473

高士台 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
高士台 | 2座 高層 A室
2026-04-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實769呎
租 $44,000 元
@ $57
-
2026-03-15
市場成交
1房
實505呎
租 $33,000 元
@ $65
-
2025-12-23
市場成交
3房
實954呎
租 $58,000 元
@ $61
-
2025-09-01
市場成交
1房
實505呎
租 $35,000 元
@ $69
-
2025-08-25
市場成交
2房
實756呎
租 $44,000 元
@ $58
-
2025-07-25
市場成交
3房
實954呎
租 $56,000 元
@ $59
-
高士台 | 1座 低層 C室
2025-07-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實954呎
租 $53,800 元
@ $56
-
2025-06-30
市場成交
3房
實954呎
租 $55,000 元
@ $58
-
2025-04-18
市場成交
3房
實1,494呎
租 $115,000 元
@ $77
-
2025-03-01
市場成交
實264呎
租 $17,000 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。