駿景園 #3856741 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856741
物業編號: Yk87st0331 (代理提供)

火炭 駿景園 [代理盤]
1座 高層 (28-38/38樓)
全馬場美景一覽無遺, 2,478呎複式「看台」—— 震撼!平市價兩萬。

【全馬場景觀.複式王.震撼低市價 $20,000】
【稀缺景觀】 > 居高臨下,270度俯視全沙田馬場及城門河全景。賽馬日,客廳即是您的「私人看台」;平日,窗外是無邊際的翠綠與寧靜。
【奢華空間】2478 呎設計,特大客飯廳,盡顯大宅風範。高層通風,隱私度極高,適合追求生活質素的您。
駿景園 #頂層 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#54
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $68,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
2,876 平方呎
呎租: @23.8 元
實用面積
2,478 平方呎
呎租: @27.6 元
地區屋苑
駿景園
新界 火炭
座數及單位: 1座 高層 (28-38/38樓)
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
駿景路1號
馬場地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
駿景園巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
落路下村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: SHATIN NEW TERRITORIES
公司牌照號碼: C-081964
售盤: 6 租盤: 20
御家地產有限公司

放盤聯絡人

蕭嘉偉 Andy 卡片

代理個人牌照號碼: E-382584
廣東話    普通話    英文

林妙芬 Joyce 卡片

代理個人牌照號碼: S-518323
廣東話    普通話    英文

駿景園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實974呎
租 $32,000 元
@ $33
-
2026-05-08
市場成交
3房
露台
實974呎
租 $31,000 元
@ $32
-
2026-05-07
市場成交
3房
建1,127呎
租 $32,400 元
@ $29
-
2026-05-01
市場成交
2房
實594呎
租 $22,000 元
@ $37
-
2026-05-01
市場成交
2房
實594呎
租 $23,500 元
@ $40
-
2026-05-01
市場成交
3房
實1,373呎
租 $42,000 元
@ $31
-
2026-05-01
市場成交
3房
實958呎
租 $31,500 元
@ $33
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
實1,370呎
租 $40,000 元
@ $29
-
2026-04-14
市場成交
2房
實594呎
租 $25,000 元
@ $42
-
2026-04-07
市場成交
2房
實594呎
租 $23,500 元
@ $40
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。